Meisterschaften im Hallenfußball 2017/2018 Volkssport

Wettkampftag/-ort:  Sonnabend, den 06.01.2018, 14:30 Uhr Sporthalle Abtnaundorf            

Wettkampfleitung und Ordnung:  Sportfreunde  Prager, Schnieber, Schmidt

 

Teilnehmer:         Stadtliga

Nonplusultra

VSM Städtebau

TSV 1886 Markkleeberg

TuS Leutzsch I

LSV Stahlfeuer

BSV Schönau II

 

                              Stadtklasse

TuS Leutzsch II

TSV 1893 Wahren

VSM Connewitz

1. FC Lok

Stadtwerke

Spielvereinigung 1899

 

 

 

                              Kreisklasse

Motor Gohlis Nord II

PKM Anlagenbau

SV Energetik 1960

SV Dölzig 1863

Motor Gohlis Nord I

 

 


 

1. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

01

14.40

1

MoGoNo II

-

MoGoNo I

1 : 0

02

 

2

PKM Anlagenbau

-

spielfrei

 

03

 

3

Dölzig

-

Energetik

 2 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

04

14.55

1

TuS Leutzsch II

-

Stadtwerke

 0 : 1

05

 

2

VSM Connewitz

-

Wahren

 1 : 1

06

 

3

Spvgg.1899

-

1.FC Lok

 1 : 2

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

07

15.10

1

Nonplusultra

-

LSV Stahlfeuer

2 : 0

08

 

2

Markkleeberg

-

Städtebau

 0 : 0

09

 

3

Schönau II

-

TuS Leutzsch I

 2 : 0

2. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

10

15:25

1

spielfrei

-

Dölzig

 

11

 

2

Energetik

-

MoGoNo II

 0 : 1

12

 

3

MoGoNo I

-

PKM Anlagenbau

 2 : 1

 

 

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

13

15.40

1

Wahren

-

Spvgg.1899

 0 : 1

14

 

2

1. FC Lok

-

TuS Leutzsch II

 1 : 0

15

 

3

Connewitz

-

Stadtwerke

 1 : 3

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

16

15.55

1

Schönau II

-

Städtebau

 4 : 1

17

 

2

TuS Leutzsch I

-

Nonplusultra

 2 : 2

18

 

3

Stahlfeuer

-

Markkleeberg

 2 : 1

3. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

19

16:10

1

MoGoNo II

-

PKM Anlagenbau

 4 : 1

20

 

2

Energetik

-

spielfrei

 

21

 

3

MoGoNo I

-

Dölzig

 3 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

22

16:25

1

TuS Leutzsch II

-

Connewitz

 1 : 1

23

 

2

1.FC Lok

-

Wahren

 2 : 2

24

 

3

Stadtwerke

-

Spvgg.1899

 0 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

15

16.40

1

Nonpluaultra

-

Markkleeberg

 1 : 0

26

 

2

TuS Leutzsch I

-

Städtebau

 4 : 2

27

 

3

Stahlfeuer

-

BSV Schönau II

 1 : 4

4. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

28

16:55

1

MoGoNo II

-

spielfrei

 

29

 

2

PKM Anlagenbau

-

Dölzig

 0 : 0

30

 

3

MoGoNo I

-

Energetik

 0 : 4

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

31

17:10

1

TuS Leutzsch II

-

Wahren

0 : 1

32

 

2

Connewitz

-

Spvgg.1899

 1 : 1

33

 

3

Stadtwerke

-

1. FC Lok

 1 : 0

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

34

17:25

1

Nonplusultra

-

Städtebau

 4 : 0

35

 

2

Markkleeberg

-

Schönau II

 0 : 4

36

 

3

Stahlfeuer

-

TuS Leutzsch I

 0 : 2

5. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

37

17.40

1

spielfrei

-

MoGoNo I

 

38

 

2

Energetik

-

PKM Anlagenbau

 1 : 2

39

 

3

Dölzig

-

MoGoNo II

 0 : 4

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

40

17:55

1

Wahren

-

Stadtwerke

 0 : 1

41

 

2

1, FC Lok

-

Connewitz

 1 : 0

42

 

3

Spvgg.1899

-

TuS Leutzsch II

0 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

43

18:10

1

Städtebau

-

Stahlfeuer

 2 : 1

44

 

2

TuS Leutzsch I

-

Markkleeberg

 2 : 1

45

 

3

Schönau II

-

Nonplusultra

 3 : 1

 

 

 

 

 

 

 

Tabellen:

Stadtliga:

1. BSV Schönau II 17 : 3 15
2. Nonplusultra 10 : 5 10
3. TuS Leutzsch I 10 : 7 10
4. VSM Städtebau 5 : 13   4
5. LSV Stahlfeuer 4 : 11   3
6. TSV 1893 Markkleebg. 2 : 9     1

Bester Torschütze: Jens Börsch (Schönau II )  8 Tore

 Stadtklasse:

1. Stadtwerke 6 : 2 12
2. 1. FC Lok 6 : 4 10
3. Spvgg.1899 4 : 4   7
4. TSV Wahren 4 : 5   5
5. TuS Leutzsch II 2 : 4   4
6. VSM Connewitz 4 : 7   3

 Bester Torschütze: Ronny Jäkel (1. FC Lok)

 Kreisklasse:

1. MoGoNo II 10 : 1 12
2. MoGoNo I  5 : 6 10
3. PKM Anlagenbau  4 : 7   4
4. SV Dölzig  2 : 7   4
5. Energetik  5 : 5   3

 Bester Torschütze: Alex Hoffmann (Motor Gohlis Nord II) 5 Tore