Meisterschaften im Hallenfußball 2016/2017 Volkssport

Wettkampftag/-ort:   Sonnabend, den 07.01.2017, 14:00 Uhr Sporthalle Abtnaundorf

Wettkampfleitung und Ordnung:  Sportfreunde  Prager, Schnieber, Schmidt,

Teilnehmer:  

Stadtliga Stadtklasse Kreisklasse
FV Brainstorm LSV Stahlfeuer TUS Leutzsch II
SV Victoria VSM Connewitz PKM Anlagenbau
Motor Gohlis Nord Stadtwerke Eintracht Holzhausen
VSM Städtebau TSV 1893 Wahren SV Wacker
TUS Leutzsch Aufbau Entwurf SV Energetik 1960
BSV Schönau II SpVgg 1899 Roter Stern

 

Spielplan:                   

14.00  Uhr                          Eröffnung

1. Runde:    

Kreisklasse

     

01

14.10

1

TuS Leutzsch II

-

Roter Stern

2 : 1

02

 

2

PKM Anlagenbau

-

Energetik

1 : 1

03

 

3

Holzhausen

-

Wacker

 0 : 1

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

04

14.25

1

LSV Stahlfeuer

-

Spvgg.1899

 1 : 0

05

 

2

VSM Connewitz

-

Aufbau Entwurf

 1 : 0

06

 

3

Stadtwerke

-

Wahren

 2 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

07

14.40

1

FV Brainstorm

-

Schönau II

 0 : 0

08

 

2

Victoria

-

TuS Leutzsch

 0 : 1

09

 

3

MoGoNo

-

Städtebau

 1 : 5

2. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

10

14:55

1

Roter Stern

-

Holzhausen

 1 : 0

11

 

2

Energetik

-

TuS Leutzsch II

 1 : 0

12

 

3

Wacker

-

PKM Anlagenbau

 0 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

13

15.10

1

Spvgg.1899

-

Stadtwerke

 0 : 5

14

 

2

Aufbau Entwurf

-

LSV Stahlfeuer

 2 : 6

15

 

3

Wahren

-

Connewitz

 1 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

16

15.25

1

Schönau II

-

MoGoNo

 3 : 1

17

 

2

TuS Leutzsch

-

 Brainstorm

 2 : 1

18

 

3

Städtebau

-

Victoria

 1 : 0

3. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

19

15:40

1

TuS Leutzsch II

-

Wacker

 6 : 0

20

 

2

Holzhausen

-

PKM Anlagenbau

 0 : 3

21

 

3

Energetik

-

Roter Stern

 1 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

22

15:55

1

Stahlfeuer

-

Wahren

 3 : 0

23

 

2

Stadtwerke

-

Connewitz

 2 : 0

24

 

3

Aufbau Entwurf

-

Spvgg.1899

 1 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

15

16.10

1

Brainstorm

-

Städtebau

 2 : 4

26

 

2

MoGoNo

-

Victoria

 1 : 0

27

 

3

TuS Leutzsch I

-

BSV Schönau II

 2 : 1

4. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

28

16:25

1

Holzhausen

-

TuS Leutzsch II

 0 : 4

29

 

2

Wacker

-

Energetik

 2 : 1

30

 

3

PKM Anlagenbau

-

Roter Stern

 3 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

31

16:40

1

Stadtwerke

-

Stahlfeuer

 1 : 2

32

 

2

Wahren

-

Aufbau Entwurf

 1 : 1

33

 

3

Connewitz

-

Spvgg.1899

 2 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

34

16:55

1

MoGoNo

-

Brainstorm

 2 : 2

35

 

2

Städtebau

-

TuS Leutzsch I

 1 : 4

36

 

3

Victoria

-

Schönau II

4 : 2

5. Runde:

 

 

Kreisklasse

 

 

 

37

17.10

1

Energetik

-

Holzhausen

 2 : 0

38

 

2

Roter Stern

-

Wahren

 2 : 0

39

 

3

TuS Leutzsch II

-

PKM Anlagenbau

 1 : 0

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

40

17:25

1

Aufbau Entwurf

-

Stadtwerke

 0 : 5

41

 

2

Spvgg.1899

-

Wahren

 2 : 1

42

 

3

Stahlfeuer

-

Connewitz

 1 : 1

 

 

 

Stadtliga

 

 

 

43

17:40

1

TuS Leutzsch I

-

MoGoNo

 3 : 2

44

 

2

Schönau II

-

Städtebau

 5 : 2

45

 

3

Brainstorm

-

Victoria

 6 : 1

 Stadtliga:

1.

TuS Leutzsch

12 : 5

15

2.

VSM Städtebau

13:12

  9

3.

BSV Schönau II

11 : 9 

  7

4.

FV Brainstorm

11 : 9

  5

5.

Motor Gohlis Nord

  7 : 13

  4

6.

Victoria 90

  5 : 11

  3 

Torschützenbester: Chris Auerswald (VSM Städtebau) 7 Tore

Stadtklasse:

1.

LSV Stahlfeuer

  13 : 4

 13

2.

Stadtwerke

  10 : 3

 12

3.

VSM Connewitz

    5 : 5

  8

4.

Spvgg.1899

    4 : 10

  4

5.

TSV Wahren

    4 : 9

  2

6.

Aufbau Entwurf

    3 : 14

  2

Torschützenbester: Philipp Sommerweiss (Stadtwerke)  5 Tore

 Kreisklasse

1.

TuS Leutzsch II

13 : 2

 12

2.

Energetik

  6 : 3

 10

3.

PKM Anlagenbau

  7 : 2

  8

4.

SV Wacker

  3 : 9

  7

5.

Roter Stern

  4 : 6

  6

6.

Eintracht Holzhausen

  0 : 11

  0

 Torschützenbeste: Robert Köhler (TuS Leutzsch II)
                           Janis Träger (Energetik) je 5 Tore