Meisterschaften im Hallenfußball 2018/2019 Volkssport

Wettkampftag/-ort:  Sonnabend, den 05.01.2019, 14:30 Uhr Sporthalle Abtnaundorf

Teilnehmer:        

Stadtliga

TuS Leutzsch II VSM Städtebau
FC Blau-Weiß TuS Leutzsch I  (nicht angetreten)
LSV Stahlfeuer BSV Schönau II

 

Stadtklasse

Motor Gohlis Nord II LFC 07
FV Brainstorm 1. FC Lok
Stadtwerke Spielvereinigung 1899

 

Kreisklasse

Grün-Weiß Miltitz Glückauf 74
West 03 SV Energetik 1960
Roter Stern Eintracht Holzhausen

 

Ergebnisse:

1. Runde Kreisklasse      
01 14:40 1 Miltitz - Holzhausen

 0 : 3

02   2 Glückauf 74 - Roter Stern  0 : 0
03   3 West 03 - Energetik  0 : 1
      Stadtklasse      
04 14:55 1 MoGoNo II - Spvgg.1899  5 : 2
05   2 LFC 07 - Stadtwerke  1 : 2
06   3 FV Brainstorm - 1.FC Lok  2 : 1
      Stadtliga      
07 15:10 1 TuS Leutzsch II - BSV Schönau II  3 : 0
08   2 Städtebau - LSV Stahlfeuer  3 : 0
09   3 FC Blau-Weiß - TuS Leutzsch I  - : -
             
2. Runde Kreisklasse      
10 15:25 1 Holzhausen - West 03  3 : 0
11   2 Roter Stern - Miltitz  2 : 0
12   3 Energetik - Glückauf 74  2 : 0
        Stadtklasse      
13 15.40 1 Brainstorm - Spvgg.1899  0 : 4
14   2 1. FC Lok - LFC 07  1 : 3
15   3 MoGoNo II - Stadtwerke  2 : 0
      Stadtliga      
16 15.55 1 Schönau II - FC Blau-Weiß  1 : 1
17   2 TuS Leutzsch II - LSV Stahlfeuer  2 : 1
18   3 TuS Leutzsch I - Städtebau  - : -
             
3. Runde Kreisklasse      
19 16:10 1 Miltitz - Energetik  0 : 1
20   2 West 03 - Glückauf 74  0 : 2
21   3 Roter Stern - Holzhausen  0 : 1
      Stadtklasse      
22 16:25 1 MoGoNo II - 1. FC Lok  0 : 1
23   2 Brainstorm - LFC 07  1 : 0
24   3 Stadtwerke - Spvgg.1899  1 : 2
      Stadtliga      
15 16:40 1 TuS Leutzsch II - TuS Leutzsch I  - : -
26   2 FC Blau-Weiß - Städtebau  0 : 1
27   3 Stahlfeuer - BSV Schönau II  0 : 2
             
4. Runde Kreisklasse      
28 16:55 1 West 03 - Miltitz  0 : 2
29   2 Energetik - Roter Stern  1 : 1
30   3 Glückauf 74 - Holzhausen  1 : 2
      Stadtklasse      
31 17:10 1 Brainstorm - MoGoNo II  1 : 2
32   2 1. FC Lok - Stadtwerke  0 : 1
33   3 LFC 07 - Spvgg.1899  0 : 2
      Stadtliga      
34 17:25 1 FC Blau-Weiß - TuS Leutzsch II  0 : 1
35   2 TuS Leutzsch I - LSV Stahlfeuer  - : -
36   3 Städtebau - Schönau II  2 : 0
             
5. Runde Kreisklasse      
37 17:40 1 Miltitz - Glückauf 74  0 :1
38   2 Energetik - Holzhausen  0 : 1
39   3 West 03 - Roter Stern  0 : 1
      Stadtklasse      
40 17:55 1 MoGoNo II - LFC 07  2 : 0
41   2 1, FC Lok - Spvgg.1899  0 : 4
42   3 Stadtwerke - Brainstorm  2 : 0
      Stadtliga      
43 18:10 1 TuS Leutzsch II - Städtebau  2 : 0
44   2 TuS Leutzsch I - Schönau II  - : -
45   3 LSV Stahlfeuer - FC Blau-Weiß  2 : 1
             

 

Tabellen

Stadtliga

1. TuS Leutzsch II 8 : 1 12
2. VSM Städtebau 6 : 2   9
3. BSV Schönau II 3 : 6   4
4. LSV Stahlfeuer 3 : 8   3
5. FC Blau-Weiß 2 : 5   1
       

Bester Torschütze: Michael Fröhlich (TuS II) 7 Tore

Stadtklasse

1. Spielvereinigung 1899 14 : 6 12
2. Motor Gohlis Nord II 11 : 4 12
3. Stadtwerke   6 : 5   9
4. FV Brainstorm   4 : 9   6
5. LFC 07   4 : 8   5
6. 1. FC Lok   3 : 10   3

Bester Torschütze: Marco Blanc (Spvgg.1899) 5 Tore

Kreisklasse

1. Eintracht Holzhausen 10 : 1 15
2. SV Energetik 1960   5 : 2 10
3. Roter Stern   4 : 2   8
4. Glückauf 74   4 : 4   7
5. Grün-Weiß Miltitz   2 : 7   3
6. West 03   0 : 9   0

Bester Torschütze: Thomas Gallert (Holzhausen) 5 Tore