Heimspielstätten und Spieltag der Volkssportmannschaften

                                                                                                                                               

Stadtliga

Sportplatz

Spieltag (Ersatzspieltag)

Spielkleidung

TuS Leutzsch I

Verl.Rietschelstr.

Montag

Grün/grün

TuS Leutzsch II

Verl.Rietschelstr.

Freitag(Mittwoch)

Grau/orange

Aufbau Entwurf

ab 01.01.2019: Neue Linie

Montag

Grün/schwarz

SV Victoria 90

Wettinbrücke

Freitag (Montag)

Weiß/grün

BSV Schönau I

Cottaweg 7

Montag (Freitag

Rot/schwarz

BSV Schönau II

Cottaweg 7

Montag (Freitag)

Hellblau/weiß

Nonplusultra

Kantatenweg

Montag (Freitag)

Rot-weiß/rot

TSV 1886 Markkleeberg

An der Möncherei Markkleeberg

Montag

Hellblau-weiß/weiß

VSM Städtebau

Neue Linie

Freitag (Montag)

Weiß/schwarz

LSV Stahlfeuer

Windorfer Str.63

Mittwoch(Montag)

Blau/Blau

 

 

 

 

Stadtklasse

 

 

 

 

 

 

 

LFC 07

Gontardweg                         

Montag (Mittwoch)

 Orange/schwarz

1. FC Lokomotive

Bruno-Plache-Stadion

Montag

Gelb/blau

Stadtwerke

Goethesteig  2-4

Mittwoch (Dienstag)

Blau/blau

Spvgg. 1899

Karl-Enders-Sportpark Saalfelder Str.

Montag (Freitag)

Rot/schwarz

TSV 1893 Wahren

August-Bebel-Kampfbahn

Freitag(Montag)

Rot/schwarz,
blau/rot

FV Brainstorm

Wettinbrücke

Freitag (Montag)

Orange/schwarz

Motor Gohlis Nord II

Stadion des Friedens,
Max-Liebermann-Str.

Freitag (Montag)

Rot-weiß/blau

PKM Anlagenbau

Abtnaundorfer Str.

Freitag

Hellblau/schwarz

Tapfer 06

Torgauer Str. 108

Montag

Blau/schwarz

 

 

 

 

Kreisklasse

 

 

 

 

 

 

 

Turbine

Goethesteig 2-4

Freitag (Montag)

Gelb/gelb

SV Energetik 1960

Wurzner Str. 140b

Montag

Grün-schwarz/schwarz

Roter Stern

Sportpark Dölitz, Bornaische Str.187

Montag (Freitag)

Rot-schwarz/schwarz

FC Kickers

Holzhäuser Str.161

Montag (Mittwoch)

Orange/schwarz

Motor Gohlis Nord I

Stadion des Friedens, Max-Liebermann-Str.

Montag (Freitag)

Rot-schwarz/schwarz

SV West 03

Friesenstr.14

Montag (Freitag)

Weiß/grün

Glückauf 74

Döllingstraße

Freitag (Dienstag)

Orange/schwarz

WSG Mitte

Döllingstraße

Freitag

Gelb/blau

TSV 76

K.-Siegmeyer-Sportanlage, Windorfer Str.63

Montag

Rot-weiß/schwarz

Eintracht Holzhausen

Arthur-Polenz-Str.

Dienstag

Rot/schwarz,
Gelb/schwarz

SV Ost 1858

Wurzner Str.140b

Montag (Freitag)

Rot/schwarz

Grün-Weiß Miltitz

Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. Miltitz

Freitag (Montag)

Grün/schwarz

SV 1863 Dölzig

Braugasse 21 in Dölzig

Mittwoch (Freitag)

Gelb/schwarz

BW West

An der Parthe 30

Montag (Mittwoch)

Blau/weiß